Новости
День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны (1941–1945 годов). В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав самую кровопролитную войну в истории страны.

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.
Памятка школьнику
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
- Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
- На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева, и справа.
- Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
- Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
- Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
- Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.
- Умейте пользоваться светофором.
Ребята, помните!
Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.
Памятка
для родителей по обучению детей правилам дорожного движения
1.Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.
2. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
3. Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились.
4.Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком “Пешеходный переход”.
5. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть.
6. Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.
7. Не выходите с ребенком из-за кустов или машины, не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.
8. Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.

В этом году исполняется 80 лет с момента завершения Нюрнбергского процесса, главного в истории человечества суда над нацизмом.
Неразрывно связанный с Победой нашей страны в Великой Отечественной войне, Международный военный трибунал был призван осудить и наказать в строгом соответствии с нормами права главных нацистских преступников.
Ознакомиться с циклом видеоматериалов «Нюрнберг. Без срока давности» и узнать больше о важнейшем событии 20 века, доказавшем, что человечество способно объединять усилия и вершить правосудие в масштабах всего мира, можно по ссылке
https://disk.yandex.ru/d/bw2N7svctaxiaA.

#безсрокадавности, #нюрнберг 80, #суднародов.
С 11 по 14 ноября 2025 года в г. Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить Международный форум и 29-я международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (далее - БИОТ 2025).
БИОТ – это площадка для обсуждения профессионалами вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на каждом рабочем месте и защиты населения, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности. Участников и посетителей делового форума БИОТ 2025 в течение 4х дней ждет насыщенная программа: конференции, семинары, дискуссии, мастер-классы на самые востребованные темы в области охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности, HR, корпоративного здоровья. Также участники и посетители делового форума изучат методику внедрения ИИ и проактивные инструменты для успешного развития в профессии и внедрению технологий на предприятии.
Получить бесплатный билет на БИОТ 2025 и ознакомиться с деловой программой можно на официальном сайте выставки: https://biot-expo.ru/.
На субботник вышли дружно,
Всё сегодня уберём,
Грабли, мётлы, всё, что нужно
Мы с собою принесём!
Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Воспитанники учреждения приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Ребята вместе с педагогами дружно вышли на уборку территории: наводили порядок, делились хорошим настроением и работали одной командой.
Субботник стал не только вкладом в чистоту и красоту нашего дома, но и временем, проведенным вместе. Маленькие дела рождают большие перемены, а вместе мы делаем наш мир чище и добрее!
Вот и наступил прекрасный и волнительный праздник - День знаний.
Позади остались незабываемые и яркие летние месяцы, за время которых все отдохнули и набрались сил.
Для каждого из нас этот учебный год станет интересным, насыщенным.
В этом году учеников ждут новые предметы и увлекательные уроки.
Пусть этот учебный год начнется легко и непринужденно, пусть у каждого из нас будет много побед и достижений.
В новом учебном году желаем всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного,
а педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов!
С праздником!
С Днем знаний!
На субботник вышли дружно,
Всё сегодня уберём,
Грабли, мётлы, всё, что нужно
Мы с собою принесём!
Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Станет чисто в этом месте,
Приходи зелёный май!
17 мая, вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги приводили в порядок закрепленную за учреждением территорию и земельный участок.
Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.
Площадь убранной территории – 5000м2.
Объем вывезенного мусора – 50 мешков.
Приятно видеть результат своего труда. Каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.


14 мая 2025 года в рамках регионального марафона здоровья "Дары Колымы" в учреждении был проведен фольклорный праздник «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Северные предания».
На мероприятии присутствовали сотрудники Регионального центра мониторинга здоровья и ФГБУН НИЦ "Арктика" ДВО РАН, представители ГКОУ «МОЦО №1», ГКОУ «МОЦО №2» и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Магаданской области".
Действие праздника развернулось на тематической площадке, где была отражена культура и традиции народов Севера. Центральным событием фольклорного праздника стали выступления педагогов и воспитанников учреждения, которые рассказывали легенды о княженике и стланике, иван-чае и шикше, морошке и черемухе.
Мастерицы с удовольствием делились секретами приготовления блюд из северных ягод.
Для гостей праздника была организована выставка, где можно было увидеть изделия из растений северного края, созданные воспитанниками и педагогами: мыло-скраб для тела «Северное сияние»; арома-саше для белья «Северные мотивы»; арома-свечи «Полярная звезда»; арома-подушка/валик «Травушка»; ортопедические, антисептические стельки из стланиковых орешков и многое другое.
Не забыли организаторы и об уютной дегустационной зоне, где все желающие могли попробовать блюда (ватрушки с морошкой, торт с черемухой, варенье из шикши, из морошки и стланика) и насладиться целебными напитками из северных ягод и трав.
Народная музыка и танцы создавали атмосферу единения и дружбы.
Фольклорный праздник дал возможность каждому прикоснуться к культуре нашего края и стал ярким подтверждением того, как важно сохранять и передавать традиции своего народа подрастающему поколению.















Поделиться с друзьями: